Comisión Directiva

    Secretario/a General

    ALTAMIRANO, María Cecilia

    Secretario/a Adjunto

    FRANK, Lucas

    Secretario/a Gremial y De Organización

    PEREYRA, Adolfo del Rosario

    Secretario/a de Finanzas

    LACIAR, Alejandro

    Secretario/a de Actas y Administración

    PISANI, Cecilia Verónica

    Secretario/a de Prensa, Comunicación y Cultura

    ARMELINO, Viviana Luisa

    Secretario/a de Educación, Estadística, Formación Política, Pedagógica y Sindical

    ACEVEDO, Santos Elisabeth

    Secretario/a de Acción Social

    TAGLIAPIETRA, Alejandra Elisabeth

    Secretario/a de Salud en La Escuela


    NAMUNCURÁ, Héctor Daniel

    Secretario/a de Derechos Humanos, Género e Igualdad de Oportunidades.


    CEBADERA, Eliana Carina

    Secretario/a de Retirados Y Jubilados


    MILANO, Elma Beatriz

    Secretario/a de Nivel Inicial

    RAMÍREZ, Alejandra Verónica

    Secretario/a de Nivel Primario

    JORQUERA, María Raquel

    Secretario/a de Nivel Medio

    PIETRO, Andrea del Valle

    Secretario/a de Educación Especial


    PECHE, Mariela Alejandra

    Secretario/a de Nivel Superior

    ACOSTA, Sandra Mónica

    Vocal Titular 1°

    MIGUEL, Miriam Ruth

    Vocal Titular 2°

    ARAGÓN, Viviana Elisabeth

    Vocal Titular 3°

    PÁEZ, Liliana Amalia

    Vocal Suplente 1°

    PAREDES, Sandra Elizabeth

    Vocal Suplente 2°

    VILLARRUEL, Vanesa Eliana

    Vocal Suplente 3°

     

    Comisión revisora de cuentas

    TITULAR 1°

    MIAKI LINKOPP, Kahei Roberto

    TITULAR 2°

    FERNÁNDEZ, Carina Paola

    TITULAR 3°

    TULA, Serio Alejandro

    SUPLENTE 1°

    BULACIO, Patricia Marcela

    SUPLENTE 2°

    VACA, María Victoria

    SUPLENTE 3°

     

    Consejero DOCENTE del  Consejo Zonal de Educación:

    Titular: QUINTERO, Enzo

    Suplente: FLORIANI, César Mario


    Nos acompañan en la acción gremial

    • Personal administrativo  en el local de la seccional:
      PAZ , DANTE ALBERTO
    • HUENCHUL, LILIANA 

    • Personal de maestranza en el local de la seccional:
      Abendaño María Angélica

    • Personal se maestranza en el  Jardin Maternal:
      Cuffoni Hilda
      Morales Amalia
    • Oviedo, Ricardo

    • Responsable de la biblioteca:
      Cabezas Isabel

    • Encargado del predio recreativo y deportivo
      Arriagada Ricardo